Erfolgreiche Hundeführer der ARGE Mittelfranken ab 2012

2014

 

 

Landesgruppen-Fährtenhundprüfung 2014 in Waidhausen


Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach (FH1)

Robert Burkl aus der OG Schwabach (FH1)

Heike Reinhardt aus der OG Schwabach (FH1)

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth (FH1)

Werner Holzmann aus der OG Uffenheim (FH1)

 

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach (FH2)

Sylvia Prager aus der OG Baiersdorf (FH2)

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth (FH2)

 

 

Bundessiegerprüfung 2014 in Meppen


Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn

 

 

Landesgruppenausscheidung 2014 in der OG Uffenheim

 

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Ilka Prommersberger aus der OG Heroldsberg

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

 

 

Siebenländerwettkampf 2014 in Mägerkingen


Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

 

 

LGJJM 2014 in der OG Großwelzheim


Lea Fischer aus der OG Uffenheim (mit 2 Hunden)

Thomas Willert aus der OG Baiersdorf

 

 

LG-Testprüfung 2014 in der OG Forchheim


Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

Robert Burkl aus der OG Schwabach

 

2013

 

 

Landesgruppen-Fährtenhundprüfung 2013 in Kulmbach

 

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth

Ingrid Bartelmes aus der OG Uffenheim

Werner Holzmann aus der OG Uffenheim

Heike Reinhard aus der OG Schwabach

Alfred Nagengast aus der OG Forchheim-Nord

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

 

 

Bundessiegerprüfung 2013 in Göttingen

 

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Otmar Schneider aus der OG Altdorf

 

 

Landesgruppenausscheidung 2013 in der OG Schwarzenfeld

 

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Otmar Schneider aus der OG Altdorf

Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

Werner Blüml aus der OG Forchheim

Ilka Prommersberger aus der OG Heroldsberg

 

 

FCI-Bundesqualifikation 2013 in Paderborn

 

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

 

 

Siebenländerwettkampf 2013 in der OG Anspach (LG Hessen-Süd)

 

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

Manuel Vogel aus der OG Markt Uehlfeld

 

 

LG-Testprüfung 2013 in der OG Ebing

 

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

Manuel Vogel aus der OG Markt Uehlfeld

Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn

Robert Burkl aus der OG Schwabach

 

 

2012

  

    

LG-Testprüfung 2012 in der OG Forchheim

 

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

 

 

Landesgruppenausscheidung 2012 in der OG Kronach

 

Rudi Rabenstein aus der OG Langezenn

Dieter Dust aus der OG Frauenaurach

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Werner Jakob aus der OG Markt Uehlfeld

Karin Adler aus der OG Herzogenaurach

 

 

Bundessiegerprüfung 2012 in Bayreuth

 

Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

 

 

 

Am kommenden Sonntag, 27.11.16, findet der Mittelfränkische Suchwettstreit in der OG Roth statt!!

 

-----------------------------

 

Die Ergebnisse der Mittelfränkischen Meisterschaft 2016 sind online:

 

Ergebnisse