Siegerliste der Mittelfränkischen Meisterschaft seit 1976

 

Jahr      ausrichtende Ortsgruppe
 1976  Herzogenaurach
 1977  Heroldsberg
 1978  Nürnberg-Noris
 1979  Höchstadt/Aisch
 1980  Uffenheim
 1980  Schwabach
 1982  Heilsbronn
 1983  Zirndorf
 1984  Stein
 1985  Frauenaurach
 1986  Höchstadt/Aisch
 1987  Weißenburg
 1988  Uffenheim
 1989  Heroldsberg
 1990  Weißenburg
 1991  Fürth
 1992  Zirndorf
 1993  Eyb
 1994  Roßtal
 1995  Frauenaurach
 1996  Baiersdorf
 1997  Dormitz-Weiher
 1998 - keine Austragung -
 1999  Nürnberg-Altenfurt
 2000  Weißenohe-Gräfenberg
 2001 Dormitz-Weiher
 2002  Frauenaurach
 2003  Roßtal
 2004  Langenzenn
 2005  Frauenaurach
 2006  Weißenohe-Gräfenberg
 2007  Roth
 2008  Schwabach
 2009  Dinkelsbühl
 2010  Roßtal
 2011  Langenzenn
 2012  Herzogenaurach
2013 Roth
2014 Markt Uehlfeld
2015 Frauenaurach -entfallen- 
 2016   Neustadt/Aisch
   
 
Mannschaftsmeister seit 1976
 
Jahr Ortsgruppe Hundeführer Punktzahl
 1976  Herzogenaurach    567
 1977  Stein    574
 1978  Stein    563
 1979  Heilsbronn    564
 1980  Herzogenaurach    566
 1981  Heilsbronn    567
 1982  Heilsbronn    572
 1983  Schwabach    557
 1984  Frauenaurach    567
 1985  Heilsbronn    576
 1986  Roßtal    564
 1987  Roßtal    564
 1988  Fürth    576
 1989  Roßtal    568
 1990  Roßtal    563
 1991  Fürth    572
 1992  Eyb    581
 1993  Eyb    575
 1994  Roßtal    570
 1995  Frauenaurach

 Valerie Dust

 Renate Batz

 552
 1996  Frauenaurach

 Renate Batz

 Norbert Kolb

 560
 1997  Frauenaurach

 Karin Dust

 Norbert Kolb

 572
 1998  nicht stattgefunden  -  -
 1999  Frauenaurach

 Andreas Hänsel

 ... Zienert

 557
 2000  Frauenaurach

 Sabine Heubeck

 Hans Zienert

 570
 2001  Frauenaurach

 Sabine Heubeck

 Hans Zienert

 573
 2002  Langenzenn

 Thomas Richter

 Jürgen Hofmann

 553,5
 2003  Langenzenn

 Jürgen Hofmann

 Udo Loeben

 567
 2004  Langenzenn

 Udo Loeben

 Petra Maurer

 573
 2005  Langenzenn

 Rudi Rabenstein

 Thomas Richter

 564
 2006  Langenzenn

 Claudia Kolb

 Thomas Richter

 562
 2007  Langenzenn

 Claudia Kolb

 Erna Jäckel

 564
 2008  Dinkelsbühl

 Thomas Beck

 Klaus Frank

 475
 2009  Langenzenn

 Claudia Fischer

 Claudia Hofmann

 572
 2010  Langenzenn

 Petra Maurer

 Rudi Rabenstein

 560
 2011  Herzogenaurach

 Claudia Kern

 Karin Adler

570
 2012 Herzogenaurach

 Claudia Kern

 Karin Adler

548
2013 keine Ausspielung

-

-
2014 Herzogenaurach

 Claudia Kern

 Leslie Weiß

551
2015  nicht stattgefunden  -  -
2016 keine Ausspielung - -
       
Mittelfränkischer Meister IPO 3 seit 1976
 
Jahr Ortsgruppe Hundeführer Punktzahl
1976 Neustadt/Aisch  Helmut Heider 286
1977 Stein-Heilsbronn  Udo Geitner 289
1978 Zirndorf  Dieter Schuster 286
1979 Herzogenaurach  Clemens Körner 289
1980 Bad Windsheim  Helga Barnert 290
1981 Fürth  Wolfgang Henschel 281
1982 Bad Windsheim  Helga Barnert 288
1983 Schwabach  Johann Roth 287
1984 Frauenaurach  Horst Sandner 287
1985 Heilsbronn  Heinz Schmidt 290
1986 Roßtal  Georg Felbinger 283
1987 Roßtal  Erich Brand 288
1988 Fürth  P. Neuhäuser-Schwer 292
1989 Fürth  Norbert Kolb 287
1990 Weissenburg  R. Kirchdörfer 287
1991 Fürth  Norbert Kolb 291
1992 Eyb  Gerd Wilhelm 291
1993 Eyb  Gerd Wilhelm 292
1994 Roßtal  Alfons Schwarz 290
1995 Markt Uehlfeld  Herbert Derrer 281
1996 Frauenaurach  Norbert Kolb 286
1997 Frauenaurach  Norbert Kolb 288
1998 - keine Austragung - - -
1999  Langenzenn  Jürgen Hofmann 282
 2000  Frauenaurach         Sabine Heubeck  286
 2001  Frauenaurach  Sabine Heubeck  289
 2002  Frauenaurach  Hans Zienert  282
 2003  Langenzenn  Jürgen Hofmann        292
 2004  Langenzenn  Anita Süß  288
 2005  Frauenaurach  Hans Zienert  285
 2006  Langenzenn  Thomas Richter  287
 2007  Langenzenn  Claudia Kolb  283
 2008  Dinkelsbühl  Thomas Beck  290
 2009  Langenzenn  Claudia Hofmann  288
 2010  Langenzenn  Petra Maurer  281
 2011  Langenzenn  Sandra Föhlisch 288
 2012  Frauenaurach  Norbert Kolb 285
 2013  Frauenaurach  Norberg Kolb  290
2014  Frauenaurach  Norbert Kolb 284
2015  -keine Austragung- -
2016 Nbg.-Altenfurt Elke Fietzek 273
       


Mittelfränkischer Meister IPO 2 seit 2013



Jahr
Ortsgruppe
Hundeführer
Punktzahl

- bisher noch keine Austragung -



Mittelfränkischer Meister IPO 1 seit 2013


Jahr Ortsgruppe Hundeführer Punktzahl
2013 - keine Austragung - - -
2014 Herzogenaurach Claudia Kern 283
2015 - nicht stattgefunden -
2016 - keine Austragung - - -
       


BH-Sieger seit 2013

 

Jahr Ortsgruppe Hundeführer Punktzahl
2013 Hofstetten Dieter Meister 56
2014 Rückersdorf Andrea Endres 55
2015 - nicht stattgefunden- - -
2016 Neustadt/Aisch Nicole Elgas  nicht bekanntgegeben
       


FPR-Sieger seit 2013


Jahr Ortsgruppe Hundeführer Stufe Punktzahl
2013 Roth Gerhard Schindhelm FPR 3 98
2014 Höchstadt/Aisch Sabine Schmitt FPR 1 99
2015 - nicht stattgefunden - -
2016 Neustadt/Aisch Nicole Elgas FPR 2 88
         


UPR-Sieger seit 2013


Jahr Ortsgruppe Hundeführer Stufe Punktzahl
2013 Neustadt/Aisch Silvia Frank UPR 2 92
2014 Forchheim-Nord Martina Hack UPR 3 91
2015 - nicht stattgefunden - -
2016 - keine Austragung -  -


SPR-Sieger seit 2013


Jahr Ortsgruppe Hundeführer Stufe Punktzahl
2013 Herzogenaurach Claudia Kern SPR 1 97
2014 - keine Austragung - - - -
2015 - nicht stattgefunden - -
2016 Neustadt/Aisch Ulrich Elgas SPR 1 93
         

Offene Klasse von 2000 bis 2012
 
Jahr Ortsgruppe Hundeführer Punktzahl
 2000  Langenzenn    

 Wolfgang Scheuerecker

 Jürgen Hofmann

 Jutta Fechner

 276,5
 2001  Langenzenn

 Hans Schmaus

 Ilse Lehnert

 Anita Süß

 289
 2002  Uffenheim

 Günther Baier

 Anita Hasselbacher

 Martin Sattler

 289
 2003  Roßtal

 Michael Schwanfelder

 Alfons Schwarz

 Franz Pfaller

 286
 2004  Langenzenn

 Jürgen Hofmann

 Michael Müller

 Rudi Rabenstein

 284
 2005  Langenzenn

 Udo Loeben

 Erna Jäckel

 Ilse Lehnert

 276
 2006  Uffenheim

 Katharina Preu

 Regina Nägel

 Simon Lobig

 270
 2007  Heroldsberg

 Ilka Prommersberger

 Udo Prommersberger

 Peter Schilay

 281
 2008  Langenzenn

 Claudia Hofmann

 Claudia Hofmann

 Petra Maurer

 264
 2009  Langenzenn

 Petra Maurer

 Sandra Föhlisch

 Ingrid Bartelmes

 285
 2010  Roßtal

 Erna Jäckel

 Michael Schwanfelder

 Heike Lindner

 277
 2011  Markt Uehlfeld

 Werner Jakob

 Werner Jakob

 Manuel Vogel

283
 2012  Neustadt/Aisch

 Brian Bult

 Silvia Frank

 Nicole Elgas

272
       

 

Leider sind die vorliegenden Aufzeichnungen nicht vollständig. Wer Daten zur Vervollständigung vorliegen hat, kann diese gerne an folgende Adresse schicken: nicoleelgas@aol.com

Am kommenden Sonntag, 27.11.16, findet der Mittelfränkische Suchwettstreit in der OG Roth statt!!

 

-----------------------------

 

Die Ergebnisse der Mittelfränkischen Meisterschaft 2016 sind online:

 

Ergebnisse